Автор Тема: Позитивная металка своими руками  (Прочитано 8224 раз)

3DSMax

• Гость
Re: Позитивная металка своими руками
« Ответ #180 : 28 Января 2017, 19:46:38 »
Уважаемые коллеги, продолжаю. Крышки выковырились. После обрезки облоя вес 1,5 и 1,3 грамма. Примерка. Ну и сажаю на двухсторонний скотч.

Forum HobbyClub.com.ua

« Ответ #180 : 28 Января 2017, 19:46:38 »

3DSMax

• Гость
« Ответ #181 : 28 Января 2017, 19:48:16 »
Далее. Все на месте, нужно определяться с центровкой. Пока пусть будет на 5 мм переднее рекомендованного. Груз. Его придется много раз выковыривать, поэтому делаем петельку из СВМ. Для этого нужно просверлиться. Обнаружил очень интересный эффект, не виденный ранее- при сверлении свинца идет обычная сливная стружка. И плюс к ней образуется вот такой вулкан! Причем он спаян! Никогда такого не видел...

Ну и все в сборе с крышкой:

3DSMax

• Гость
« Ответ #182 : 28 Января 2017, 19:49:53 »
Все!!! Модель готова!!! :D :D :D
Полетный вес- 340 грамм.

3DSMax

• Гость
« Ответ #183 : 28 Января 2017, 19:52:58 »
Сегодня.

Пошли с пионерами облетывать. Погода- минус шесть с порывистым ветром 5 м/с.
Сначала с моделью нужно побегать. До полного самоудовлетворения. Немного приотпуская ее наблюдая за поведением. Пробежал пару раз- самоудовлетворения не достиг. Непонятно. Ветер порывистый и кидает ее. Побежал еще раз, приотпустил. За долю секунды модель подхватывает очередным порывом и она оказывается метра на два выше меня. А передатчик- то на земле... Думаю, шшас будет хана. колесом пройдет по земле и пойду домой. Ан нет- она выровнялась и пошла. Спокойно так, неторопливо, слегка подергиваясь от порывов. И так же спокойно ровненько села
Ну, если она без управления летает, то можно уже и покидать. Сначала копьем. Летит. Ну потом стал очень аккуратно подкидывать за крыло. До полной силы не добрался- учиться еще надо бросать. Ноги путаются, ручки трясутся. Да и пальцы замерзли на столько, что нащупать тумблера отказывались.
В общем, она летает! Конечно, еще настраивать и настраивать, но главное- она высоты не боится!
Ну и в догонку видео первого броска дискусом.
https://youtu.be/MBz46XnP5qE

Чтой- то не умею я видео вствлять сюда...
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 01:29:55 от ХОББИ КЛУБ »

crand

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #184 : 28 Января 2017, 22:07:21 »
Поздравляю с облетом. Красиво выглядит и красиво летает. :)
Летать я может (???) не рожденный...,
Но очень хочеться летать!!!

3DSMax

• Гость
« Ответ #185 : 28 Января 2017, 22:31:52 »
Спасибо! Еще не летает- так, подлетывает немного.  ;D Но, думаю, потенциал у нее есть! Нужно настраивать для нормального полета.

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #186 : 29 Января 2017, 01:33:26 »
Здорово!!! :D :D :D Снять бы полёт под солнышком!!! :)

Jony

• Старожил
  • Женя
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #187 : 29 Января 2017, 12:07:36 »
Класс!!! Посмотрел твоё видео и самому металку захотелось! :) :) :) Тем более, что на моторных у нас сейчас летать нельзя!
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 12:13:52 от Jony »
ПИЛОТ

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #188 : 29 Января 2017, 13:23:28 »
Та да! Вышел в поле и метай до одурения!!! И спорт тебе и хобби и удовольствие!!! :)

3DSMax

• Гость
« Ответ #189 : 01 Февраля 2017, 16:04:40 »
Уважаемые коллеги, я настолько в восторге от этого класса- F3K, а в частности от этой модели!  :DВот если сможете вспомнить тот щенячий восторг, когда вы только учились летать, восторг  просто от того, что модель держится в воздухе! Потом это притупляется, начинаются полеты по комплексу, по времени... И воспринимаешь модель в воздухе уже как что-то само- собой разумеещееся. Но металка позволяет опять вспомнить этот восторг, вернуться туда, назад...
В обчем сегодня за бортом 0 градусов, штиль, солнышко. Ну нельзя такого пропустить. На час раньше удрал с завода- в моделку, хвать метлу- и на пару часов в поле. Сегодня она летала совсем по- другому, чем в первый раз. Вальяжно, не торопясь. Наконец- то смог нормально оттримировать на всех режимах, даже пару раз поймал в руку. Выловил пару пузырей- около шести минут каждый.
И увидел, что такое есть неправильные сервы. Элеронные, с гордой надписью на коробочке "DLG" и картинкой металки. Выражается это в подергивании по крену в казалось- бы спокойном воздухе. Не смертельно, на управляемость это не влияет, но неприятно. Подумал- мож это поток ее так колбасит, но пролетев поближе от себя явно слышно работу серв. Не рычание, как в нагрузке, а мелкие дергания. Причем народные девятые Хекстроники на хвосте ведут себя не в пример вежливее и корректнее. К ним вопросов вообще никаких. Правда, эти две отобраны из десятка, и оказались из старых выпусков. Ну, года по четыре им точно.
Но это все мелочи и придирки ;D
ТОВАРИЩИ, ВСЕ НА МЕТАЛКИ! :D :D :D

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #190 : 02 Февраля 2017, 16:28:48 »
Да кто ж спорит!!! Прекрасная весчь! Мне этот вид очень нравиться, правда свой Бластер всё ни как не могу подготовить к вылету!!! :)

3DSMax

• Гость
« Ответ #191 : 02 Февраля 2017, 18:11:29 »
А чего в Бластере не хватает? У тебя Б2 или Б3?

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #192 : 02 Февраля 2017, 19:07:08 »
У меня первый, да всё хватает, просто после ремонта балки нужно сервы поставить на место и тягу на высоту вставить.