Ну вот наконец и дождались!!!

Учет для беспилотников.
С 27 сентября владельцев квадрокоптеров и дронов также ждут перемены. В течение десяти рабочих дней со дня приобретения владельцы беспилотников обязаны поставить их на учет в Росавиации.
При этом регистрации подлежат сделанные в России или ввезенные из-за границы для постоянного использования аппараты. Беспилотники должны весить от 0,25 килограмма до 30 килограммов.
При постановке дрона или квадрокоптера на учет будет необходимо указать контактные и паспортные данные, а также и страховой номер индивидуального лицевого счета.
Правило не распространяется на устройства, которые принадлежат гражданам других стран или привозятся в Россию, например, для участия в спортивных мероприятиях. Вывеска «Нотариус».
Если нет нотариуса — поможет глава местной администрации.
Еще одно новшество ожидает жителей населенных пунктов, где нет нотариуса. Они смогут обращаться с возникающими вопросами к главе местной администрации или специально уполномоченному лицу.
Граждане, «замещающие» нотариуса, могут не иметь специального образования, однако будут не вправе совершать удостоверение завещаний и доверенностей на распоряжение недвижимостью.
https://news.mail.ru/society/38535293/