Автор Тема: Авиа_Аварии. Твоя история:  (Прочитано 37488 раз)

Black Shooter

• Модератор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 446450718
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Авиа_Аварии. Твоя история:
« Ответ #15 : 21 Марта 2009, 23:04:50 »
возможно. но 3-5 это не сильный ветер... :-[ ???
В мире не бывает случайностей, есть только неизбежность. (с)

Forum HobbyClub.com.ua

« Ответ #15 : 21 Марта 2009, 23:04:50 »

Ru$lan

• Старожил
    • ICQ клиент - 437115620
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 22 Марта 2009, 01:04:12 »
И так... началось все 27 января 2009 года в 15,39. Пилот пришел со школы домой. Погода не летная, туман. Видимость метров 30... очень жестокая видимость. Но, летать хочется! Пилот взят катапульту (мама) идет в парк. 15,47- пришли в парк с катапультой... запуск:
Вжжжжуххх... самолет взмывает в небо!
По ощущениям пилота (он был до ужаса напуган) в парке МАЛО МЕСТА ... пилот начал летать вокруг стадиона , не зная куды податься... места ведь мало! А ведь у пилота уже стаж полетов есть целый 1 день ( 25 января 2009 года были первые в жизни полетушки) ... ну вот ... кх... на чем это я... а...
Пролетев 2 круга над стадионом пилот дает знать диспетчеру (маме) о посадке ...
Как следут разогнав самолет ;D пилот идет на посадку  Скорость, по ощущениям пилота (он был опять страшно напуган) была слишком большая... А впереди бетонное ограждение (не самый лучшый вариант приземления) , недолго подумав пилот тянет ручку на себя и дает полный газ. Но и это еще не все!
 Впереди вышка на которой когда - то стояли прожектора (тоже не вариант приземления) ... пилот (немного поразкинув мозгами) тянет ручку и еще сильнее на себя .... а потом сбрасывает газ... действия пилота деспетчеру (маме) показались через чур опасными и она закричала
"аааааа ааа-ааа-ааа" ну там было еще много слов, но все не буду называть.
А в это время самолет "завис"... интересно... ну да ладно, надо как-то приземлиться все таки! И тут самолет срываеться с этой мертвой точки и устремляеться к земле , но верно потянув ручки пилот выруливает положение и благополучно садиться около огромного снеговика.

Часть вторая! (печальная)

Запуск №2
Вжуууухххх самолет поднялся в небо (пилот чувствует себя более уверенно, но дрож в ногах все еще мешает управлять (слишком большая вибрация от дрожи) ) Пролетев 1 круг пилот заходит на второй круг вокруг стадиона . Все вроде бы идет пол плану и тут...

РЕКЛАМА
Все вроде бы идет пол плану и тут...
откуда невозмись появляеться ветка дерева (за туманом я даже дерева не видел, не то что ветку) ииии ХРУССЬЬЬ пилот стоит ниче не поняв... откуда "хруссь" ??? не ужели это я сделал "хрусь"?!
еще минута ожидания.... и пилот побежал на бугарок за самолетом , повреждения не значительны :
треснуло крыло
выпала серва
ии самое обидное сломался винт.... ну вот вроде бы и все

история впринцепи поучительная, так как НЕ СТОИТ ЛЕТАТЬ В ТУМАН!!!
всем удачи! :D
А мне летать, а мне летать, охота!

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 22 Марта 2009, 03:45:57 »
Вот видишь ! Когда мама закричала , самолёт её послушал и не разбился! А во второй раз, мама не успела закричать, и всё окончилось плачевно!
Вывод: бери с собой маму в хорошую погоду! И что бы она кричала во время!!! :D :D :D

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 22 Марта 2009, 03:53:00 »
Молодец хороший рассказ!!! Только не надо писать от третьего лица! Пиши как есть так будет понятней и интересней! Поверь!!! ;D ;D ;D

Black Shooter

• Модератор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 446450718
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 22 Марта 2009, 09:38:10 »
А где же ваша история? Евгений Олегович,?

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #20 : 22 Марта 2009, 12:38:01 »
С этим у меня на много проще! ;D Я стараюсь получать максимальное удовольствие от полётов ! :D По этому , на литературу меня не хватает! ;D ;D ;D

monstr

• Ветеран
  • хорошего должно быть много!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21 : 22 Марта 2009, 12:41:54 »
С этим у меня на много проще! ;D Я стараюсь получать максимальное удовольствие от полётов ! :D По этому , на литературу меня не хватает! ;D ;D ;D
НУ хотя бы в кратце! ;)

serko8547

• Ветеран
  • Атомолёт
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #22 : 22 Марта 2009, 13:26:54 »
1. Евгений Олегович, КАЖДЫЙ пишет как умеет, и это его авторское право! а когда от третьего лица - рассказ интереснее! (подтверждает опыт чтения более полутысячи книг)--П.С. у меня тоже мало времени на литературу, по этому я читаю только когда в дороге. а так на книгу мне надо не более 18-ти часов... (а Вы за рулем, Вы в дороге читать не можете, все верно :) )

2. Саша, не каждому дано красиво писать, по этому вряд ли Евгений Олегович  будет писать, ну НЕ В ЭТОМ ОН СПЕЦ! он спец в другом! зато он пилот отличный!

3. Да, Мама катапульта - ОТЛИЧНАЯ! надо будет попробовать!
а влеты в дерево - это классика!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 13:29:18 от serko8547 »
Первым делом мы испортим самолёты... (http://crimeabdsmclub.at.ua/sml/zzz.gif)

serko8547

• Ветеран
  • Атомолёт
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #23 : 25 Марта 2009, 04:10:21 »
// Просьба ногами в живот за рассказ не бить, сочинен сходу, на основе тех знаний, которые присущи моделисту, но никак уж не настоящему пилоту...///
Июнь, Суббота. 15-37.
местный аэропорт, Андрей и Кирилл привыкшие играть недалеко от взлетной полосы - (город провинциальный, местные жители знают что на полосу лучше не соваться, по этому полоса не охраняется.)
Время от времени гулять невдалеке от самолетов.
Андрюхе - 13, Кирилу - 15. Все же недалеко от аэропорта, и летчики знакомые, да тот же сосед, Дядя Миша... он и штурвал в полете давал подержать, и подробно рассказывал какой прибор что значит.

Охранники знали Андрея и Кирила - знали что они беды не наделают, по этому на территорию аэропорта пускали - запросто.
Было довально таки пасмурно и безлюдно, по этому ненайдя никого из техников, что бы проторчать с ними в ангаре помогая с ремонтом легких, одномоторных самолетов, вернувшихся из рейса, пацаны залезли в люк небольшого пассажирского реактивного самалета, стоящего невдалеке в ангаре. посидели за штурвалом, побесились, и понаблюдав за дождем - полезли изучать трюм.
в трюме были какие-то сумки, и вещи, расположившись на них, пацаны болтая незаметили как уснули...

разбудил их вой турбин работающих на взлетном режиме.
Решив не тревожить экипаж своим присутствием (благо страх помог сидеть и не шевелиться), пацаны наблюдали за собственным полетом, понятия не имея, куда они летят.
Особо страх набрал силу, когда наблюдая сквозь дыру в перегородке, они увидели, что все четыре человека находящиеся в самолете (в т.ч. и пилоты, направив нос самолета немного вниз, открыли люк, и повыпрыгивали нафиг из самолета, забыв закрыть люк за собой). Однако пол литра адреналина впрыснутого в кровь сделало свое дело, и пацаны покинули свое убежище.

с криком "ПАРАЩЮТИСТЫ ХРЕНОВЫ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ, решили на пилоте сэкономить" Кирюха и Андрей захлопнули люк, и кинулись выравнивать самолет, который по недосмотру пилота все больше клевал носом, и рисковал приземлиться раньше своих незадачливых Экс-пассажиров.

-- Это ж надо же, с реактивного самолета с паращюта прыгнуть, видать крепко их приперло, раз решили так инсценировать смерть...
- под крики обезумевшей от страха электроники "СALL UP" Кирил потянул штурвал на себя.

и тут андрей, скользнув взглядом по прибору с надписью FUEL (взгляд на нее упал абсолютно случайно, интуитивно, может быть потому что там красная лампочка очень настойчиво мигала, или пронзительно верещала, требуя дозаправиться НЕМЕДЛЕННО) с ужасом понял, что оборзевшие паращютисты решили еще сэкономить на топливе...

Пролетали как раз где-то над Житомиром...

Андрюха, надо аэропорт искать, или садить на трассу, темнеет ведь! ну... давай запросим какой нить аэоропорт...

Кирил надев наушники, и настроившись на частоту, где время от времени кто-то переговаривался, нажав кнопку передатчика СМЕЛО гавкнул в микрофон: " Майдэй, Майдэй, я самолет Ульяна Ульяна Один Йот Ольга Николай (UU1YON гласила нарпись на трансивере), случайный пассажир на борту, экипаж покинул борт, прошу помощи в руководстве посадкой. Ситуация: высота -  две тысячи метров, топлива - на 5 минут отсилы. Прием!"
-- в Ответ рявкнуло более десяти голосов, забивая друг друга и на перебой требуя освободить частоту, и не разыгрывать шутку.
-- Ульяна Ульяна 1 Йот Ольга Николай, это диспечер Киевского аэропорта, какой класс самлета?
- Реактивный, десятиместный самолет.
-- Где Вы находитесь?
-- Если верить GPS, то сейчас будем пролетать над житомиром,
--Назовите координаты, на GPS щни должны быть.
-- 50 градусов, 11 минут, 49 секунд  Северной широты, 28град. 39минут 05секунд Восточной Долготы, летим строго на север.
-- Все нормально, мы Вас видим,поверните на 5 градусов, у Вас прямо по курсу шоссе. Вы как раз на него поместитесь, сейчас там практически нет машин, на подлете - начните мигать посадочными огнями, выключатель в верху.
-- Вас понял,
-- снижайтесь до 1000 метров, после города снижайтесь на 800...
.....
-- Есть, город пролетели,
-- После развилки - сажайте самолет, Внимание, у земли небольшой боковой вотер, 3-4 метра в секунду,
-- Принято

Самолет медленно опускался на Шоссе, в переди как по волшебству (тоже мне еще волшба,) на трассу вырулила фура, длинномер. Фура везла картошку в сетках. как раз в тот момент, когда колеса коснулись замли,

с Криком "Разьездились тут всякие, самолету упасть негде!" Кирюха дал полный газ, и потянул штурвал на себя, самолет  - перепрыгнул фуру, но в этот момент топливо закончилось окончательно, и движки погасли, самолет плюхнулся на шасси, и опять подпрыгнул, и чудесным образом перелетев таврию, и покатил дальше.

Увидив плюхнувшийся прямо перед носом, и далее поскакавший самолет, Василий Петрович, по кличке патлатый, водила той самолй фуры, погрозил кулаком, и с криком Разлетались тут всякие, проехать негде, как ни вчем не бывало продолжил поездку. Мигая посадочными огнями самолет успешно прокатился вдоль села, и почти потеряв скорость, дабы не мешать проезжать всяким Василиям Петровичам, свернул на близжайшую улочку.

-- Диспечер, мы успешно сели, благодарю за помощь, мы сели у поселка Черняхив
-- Принято, высылаем машины.
-- Диспечер, Спасибо Вы - Герой!

-- Кирилл а от куда ты знаешь этотт поселок? Географию ты ведь не сдал?
-- Ага, зато надписи всякие читать умею, Вывески там всякие, что на заборах написано! Грамата на то и есть - на заборе чтоб прочесть?
-- Да ладно, нет там за забором того что там рекламируют,
-- а я не на заборе а на табличке прочел, вон она, на крыле болтается, мы ее сбили, и вообще, а зачем тебе понадобилось то что на заборе написано?
Андрей покраснел,
--да я это, хотел посмотреть, рисунок, заборный
ага, Жену тебе надо, что бы целовала и любила, что бы по заборам не лазил,
Андрей покраснел еще Больше...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 04:26:53 от serko8547 »

serko8547

• Ветеран
  • Атомолёт
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #24 : 25 Марта 2009, 04:30:42 »
Кирил, ты Русский не сдашь, на табличке написано Черняхив - 11 КМ
И тут покраснел Кирилл.

Ru$lan

• Старожил
    • ICQ клиент - 437115620
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #25 : 25 Марта 2009, 18:25:23 »
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мне летать, а мне летать, охота!

monstr

• Ветеран
  • хорошего должно быть много!
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #26 : 25 Марта 2009, 19:01:18 »
"Не важно, чем вы увлекаетесь рыбной ловлей, наблюдением за птицами, разведением роз или такими рискованными вещами, как спуски на горных лыжах по целине. Любое хобби вносит в жизнь элемент игры, усиливает творческую активность, позволяет скорректировать взгляды на жизнь и профессиональные подходы" Манфред Кетс де Врис

Black Shooter

• Модератор
  • Ветеран
    • ICQ клиент - 446450718
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #27 : 25 Марта 2009, 20:22:26 »
Серый! Круто блин! тебе рассказы надо писать! ждём следующую Комедию! :D

SURIS2009

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Марта 2009, 23:22:23 »
И я таких грибов хочу попробывать!  :)

serko8547

• Ветеран
  • Атомолёт
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #29 : 26 Марта 2009, 00:09:17 »
прочитай 400-500 гниг - и грибов не надо будет!  ;D