Автор Тема: Наши перспективы и как сделать места для отдыха моделистов более цивилизованными  (Прочитано 18113 раз)

supremum2005

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Email
Если с  Заводским не очень сростается, то может Новозбурьевка? Я еще пионером в 80-х там начинал. Место и для свободников и для радистов подходит. Когда сухо на 9 км. Николаевской трассы. А в грязь - через поселок на курган. В мае там пионов море. А главное бесплатно. Со зрителями конечно туго, но для тренировок и соревнований - лучше не придумаешь.

Предлагаю в это воскресенье. Правда я безлошадный, но возможно будет бусик с Пневматики.

Forum HobbyClub.com.ua

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
Новосбруевка, это хорошо! Но нужно решать как быть с постоянными местами!

Anderleht

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Email
Интересно, что будет входить в 200грн. годовых? Только беспрепятственный вход на поле или ещё место разрешат подстроить под наши нужды? Трасса, взлётка и т.д. Просто заплатить 200 грн. и пару раз приехать на просмотр "бешеных мух", без платы за вход, я не согласен. А вот на условиях предоставления нам куска земли под устройство трассы я за 200!

crand

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Email
А согласование с диспетчером? Или за 200 грн. в любое время без всякого согласования? А если без согласования нельзя, то не очень то и интересно.
Летать я может (???) не рожденный...,
Но очень хочеться летать!!!

Dok

• Ветеран
  • Лучше затянувшееся детство,чем ранняя старость!
    • AOL клиент - 797+88+68+26+43
    • Просмотр профиля
    • Email
Слишком много неясностей - не,то,что деньги готовы взять с удовольствием,яснее ясного ;D,а что взамен? Я вам скажу,что такое 200 - это как на аукционе - начальная ставка,если добавить трассу,ВПП,навесы,столы,место для хранения инвентаря - тут и выясниться истинная цена вопроса.  :(

SURIS2009

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А что в эту стоимость входит? Пострижка взлётки будет и содержание её в пригодном состоянии? Туалет? (может он там и есть , ни разу просто не был. Был только в офисном помещении по долгу службы.) И ещё. Я понимаю что платить надо, но надо понимать за что. Поэтому снятие платы с пасажиров считаю не приемлемым. Ладно для нас там стоянка или взлётка, а для пассажира (читай зрителя) там какие условия? Или я мож чего не допонимаю...

Блин не досмотрел целую страницу. А тут уже такая реплика была. :o
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 01:58:11 от SURIS2009 »

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
Да полностью поддерживаю!!! Должна ястность за что будем платить!!! :)

supremum2005

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Email
По поводу согласования воздушного пространства я делал много раз. За несколько часов до заезда надо звонить руководителю полетов т. 502319 и сказать, что мы моделисты, хотим полетать на РУ самолетах в такое то время на своей полосе. Он скажет, есть ли в планах  полеты большой авиации. В выходные дни надо звонить охране аэропорта т. 502301 с тем же самым.

По поводу благоустройства - это только своими силами. На начальном этапе думаю согласятся и за 200 грн. разрешить. А потом действительно будут повышать прикрываясь хотя бы стоимостью охраны и обеспечением режимности территории. Но, можно попытаться провести переговоры от имени сообщества. Собрать инициативную группу из 2-3 человек и обговорить все вопросы с Адаевым. Если будет сильно жадничать - забить окончательно на Заводское и создавать базу в другом месте.

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
Втаком варианте система оплаты вперёд меня не устраивает полностью!!! Если хотят брать деньги за пользование территории, то конечно она должна быть оборудованна для этого! Очень простой пример: Заплатить 200 грн только за въезд и пользоваться кустиком вместо туалета! Так это можно и на любом поле! ;D А если посчитать наше прибывание на аэродроме, так и на сотню не наберётся. :) ;)

supremum2005

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Email
Ну так давайте осваивать Новозбурьевку. Там и взлетку можно выкосить, да и для машинок трассу разбить. Поле то ничейное. Конечно без удобств и охраны, но все бесплатно. А главное, там можно еще и свободников привлечь и детские кружки будут вывозить.

DARUD

• Новичок
  • *
  • Лотра Юрий Леонидович
    • Просмотр профиля
    • Email
что то тема заглохла, давайте новозбурьевку осваивать, своими силами можно многое...
готов денег подкинуть и лопатой помахать.
нужно собирать народ активно. может с других форумов симферопольцев перетащить сюда.
могу смс рассылку настроить о проходящих собраниях и может сборах какихто.
если народу много будет собиратся, то и выносную торговлю может кто и наладит, а там и стульчики и столики и шашлычек появится.
давайте народ в новозбурьевку привлекать, как пилотов, так и зрителей, возможно ктото микроавтобус свой пустит для сбора народа из симфера и обратно.
мусор вывозить не далеко))))))
Если очень захотеть, можно и в космос полететь.

DARUD

• Новичок
  • *
  • Лотра Юрий Леонидович
    • Просмотр профиля
    • Email
так вот если посещяемость раскрутить, то и таргашей и маршрутчиков прилечь можно, а вот с таргашей потом и собирать налог на обслуживание площядки.

на первых порах нужно самим потрудится. давайте обсудим возможности каждого из нас, наличие техники и транспорта.

у меня есть деревообрабатывающие станки, можно зделать лавочки и столики, с материалом пока туговато (мало), но можно и прикупить)

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
Вопрос конечно интересный!!! Если завтра на полётах обсудить!? :)

DARUD

• Новичок
  • *
  • Лотра Юрий Леонидович
    • Просмотр профиля
    • Email
на полетах все были в разное время... ведем переговор пока на форуме.
нужно распределить территорию на несколько частей, после этого подготавливать каждую из них по своему.
1. стоянка для пилотов
2. место для пилотов (обзорное)
3. ВПП
4. стоянка и территория для наблюдателей
5.......
6.......
7......
предлагаем варрианты.

ХОББИ КЛУБ

• Администратор
  • Ветеран
  • Моделизм это жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
То есть ужно благоустраивать аэродром!!! ;D АЭРОДРОМ "Нью Збурьевка"!!! Да конечно нужно! :)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 23:30:46 от ХОББИ КЛУБ »